«День знаний» в Школе №1288 30.08.2018

Торжественные линейки, посвященные «Дню знаний» будут проходить 3 сентября 2018 года

Официальные торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, проводятся школами по 3 сентября включительно. 02.08.18 «Департамент образования города Москвы рекомендует школам планировать начало 2018/2019 учебного года с учетом планов родителей и самих учеников. На основании федерального законодательства об образовании и в соответствии с приказом Департамента образования №. 283 от 9 июля 2018 года «О начале 2018/2019 учебного года и мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы» сентябрьские мероприятия, посвященные началу учебного года проводятся школами по 3 сентября 2018 года включительно», - пояснил Павел Карпов.

Уважаемые учащиеся и родители!

Торжественная линейка состоится 3 сентября 2018 года.

О времени проведения будет сообщено дополнительно.

На протяжении многих лет суббота практически во всех школах города является традиционным днем, который ученики и их родители проводят за пределами школьных стен. Переход школ на пятидневную учебную неделю дал школьному сообществу стимул к освоению культурно-образовательного пространства города, проектной деятельности в вузах, организациях культуры.

Мы уверены, что родители с удовольствием в первую субботу сентября найдут занятия по душе на многочисленных культурных и познавательных площадках города, в том числе – в рамках насыщенной программы московского международного форума «Город образования».