Городской методический центр приглашает к участию в олимпиаде «История и культура храмов столицы – 2019» 03.02.2019

18.01.19 Олимпиада предоставляет участникам возможность исследовать историю различных культурных событий, явлений, изменений в жизни столицы на примере произведений искусства, архитектурных объектов и исторических памятников в культурно-образовательном пространстве Москвы. >>

Целью проведения олимпиады является духовно-нравственное развитие обучающихся в процессе изучения истории, архитектуры, культуры храмов столицы, решения исследовательских, прикладных и культурологических задач..>>

В олимпиаде могут принять участие обучающиеся в возрастных категориях «1–4-е классы», «5–7-е классы», «8–11-е классы», включая обучающихся профессиональных образовательных организаций города Москвы

Сроки проведения олимпиады: январь – май 2019 года.

Олимпиада проводится в два этапа – отборочный и финальный.

На первом (отборочном) этапе участник выполняет исследовательскую культурологическую работу для ее очной защиты в форме выступления с использованием мультимедийной презентации и других презентационных материалов. Защита исследовательских работ первого (отборочного) этапа олимпиады будет проходить в апреле 2019 года.

Второй (финальный) этап олимпиады проводится среди участников, показавших наилучшие результаты на отборочном этапе, в мае 2019 года.

Участие в олимпиаде индивидуальное.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться в личном кабинете сервиса «Конкурсы» на сайте http://konkurs.mosmetod.ru (для регистрации требуется персональный адрес электронной почты участника) и с 9 по 18 января 2019 года подать заявку на участие в олимпиаде «История и культура храмов столицы – 2019».

Примечание: для ученика начальной школы личный кабинет и заявку на участие желательно оформлять с помощью взрослого (учителя, родителя), осуществляющего педагогическое сопровождение исследовательского проекта, чтобы иметь доступ к личному кабинету ученика для оказания необходимой помощи в загрузке презентации исследовательской работы и своевременного оповещения ребенка о предстоящих мероприятиях олимпиады.

С 21 января по 22 марта 2019 года участник выполняет исследовательскую культурологическую работу и не позднее 22 марта 2019 года загружает мультимедийную презентацию своего исследовательского проекта в формате pdf в личном кабинете. 29 марта 2019 года всем участникам, загрузившим презентацию своей исследовательской работы, на электронную почту, указанную при регистрации на сайте konkurs.mosmetod.ru (сервис «Конкурсы»), направляется письмо с информацией о месте и времени проведения очной защиты исследовательских работ первого (отборочного) этапа.

Не позднее 30 апреля 2019 года в личных кабинетах участников публикуются результаты участия в отборочном этапе олимпиады.

До 8 мая 2019 года победителям отборочного этапа олимпиады в личные кабинеты направляются приглашения к участию в финальном этапе с указанием времени и места его проведения (финальный этап олимпиады проводится по образцу отборочного в форме очной защиты работ победителей).

Приглашаем всех принять участие и желаем успеха!