Волонтерская акция «Дарите книги с любовью» 01.02.2017

Школьная библиотека ГБОУ Школы 1288 объявляет о проведении волонтерской акции «Дарите книги с любовью». Идея акции – дарить книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Кто-то в День святого Валентина 14 февраля подарит любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки – валентинки в форме сердечка, а мы предлагаем выразить свою любовь и симпатию, подарив книгу. В нашем случае, мы планируем передать собранные книги в дар Алмазовской школе-интернат Щёлковского района Московской области, с которой мы тесно дружим. Мы приглашаем учащихся, их родителей и педагогов дарить книги, приносить книги в библиотеку школы. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.

Автор данного проекта - Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» совместно с Российской государственной детской библиотекой - приурочил данную акцию к Международному дню книгодарения 14 февраля, отмечающегося с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения. В рамках этого праздника в различных регионах нашей страны состоятся ярмарки книгодарения, благотворительные акции по сбору книг для детских учреждений, развлекательные и образовательные мероприятия. Акцию уже поддержали Российская государственная детская библиотека, писатель Андрей Усачев, секция «Книжная графика» Московского союза художников, Владимирская областная библиотека для детей и молодежи, издательства «АСТ - Малыш», «РОСМЭН», «Клевер», Государственный Литературный музей и др.

Присоединяйтесь! Дарите книги с любовью!

Автор плаката: Марина Павликовская

файл- листовка