Бабушкины посиделки 28.02.2020

В музее «ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ И ВООРУЖЕННЫЕ КОНФЛИКТЫ» вместе с учащимися кружка «Юные экскурсоводы»..провели мероприятие-« Бабушкины посиделки». По традиции в дни Масленицы, Ветераны района Хорошевский (представители ячейки №5, №6) приходят к школьникам в гости. Наши «БАБУШКИ» рассказывают ребятам о том, как они в школьные годы встречали весну, о том какая была Москва после войны и как они помогали ее восстанавливать.

Учащиеся с большим интересом слушали Ветеранов, сами говорили о традициях в своих семьях. Ребята с уважением относятся к Ветеранам и с удовольствием угощали гостей чаем с блинами.

Такие совместные, неформальные встречи необходимы подрастающему поколению. Они учат быть уважительными, внимательными, а Ветераны понимают, что их всегда ждут в школе и с интересом слушают. Главная задача педагогов и Ветеранов — сохранение исторической преемственности поколений.