23 апреля в 18:00 (МСК) состоится Онлайн родительское собрание для родителей и учащихся партнерских школ НИУ ВШЭ 23.04.2020

23 апреля в 18:00 (МСК) состоится Онлайн родительское собрание для родителей и учащихся партнерских школ НИУ ВШЭ на тему Каким будет первый набор программы бакалавриата «География глобальных изменений и геоинформационные технологии». Зарегистрироваться можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf9ciC_m5Svkkuoj3y2d3uVvZTmaCHmu9jKGsN1YTCG1c5Nvg/viewform После регистрации накануне встречи на почту придут данные для участия в Онлайн родительском собрании. Запись будет доступна на Youtube канале “Вышка Родителям”

В XXI веке проблемы изменения климата и окружающей среды занимают центральную роль в международной повестке, а зеленая экономика развивается быстрыми темпами. Экологическое мышление и геоинформационные технологии становятся конкурентным преимуществом во многих сферах деятельности: без онлайн-карт и функций геолокации сегодня не обходится почти ни одно мобильное приложение, а данные со спутников широко используются для принятия решений на региональном и глобальном уровне. Закономерно растет спрос на специалистов-практиков, владеющих геоинформационными технологиями и обладающих глубоким пониманием процессов социальных и природных изменений.

Программа “География глобальных изменений и геоинформационные технологии” готовит именно таких многопрофильных специалистов с широким набором высококлассных компетенций. На “Онлайн родительском собрании” о важности этой профессии и первом наборе на новую бакалаврскую программу “Вышка родителям” поговорит с деканом Факультета географии и геоинформационных технологий НИУ ВШЭ Николаем Константиновичем Куричевым. Во время собрания вы сможете задать вопросы как по поступлению и обучению на программе, так и о дальнейшей карьерной траектории.