В гостях у сказки 03.12.2020

В преддверии новогодних праздников для учеников 2 –х классов  был проведен урок в библиотеке (Хорошевское шоссе, 64а)

В преддверии новогодних праздников для учеников 2 –х классов был проведен урок в библиотеке - «В гостях у сказки».
Каждый Новый год мы все ждём чуда! Сказки! Благодаря авторам сказок читатель может оказаться в необычном лесу или городе. Встретиться с интересными персонажами. Но чтобы не происходило с героями сказок, с какими бы проблемами они не сталкивались, мы точно знаем, всё закончится хорошо!
Ребята вспомнили известных им сказочных героев, авторов сказок. Отвечали на вопросы и отгадывали загадки. В нашей библиотеке нашли книги с уже известными им сказками и познакомились с ещё неизвестными для них произведениями.
Читая или слушая рассказы о приключениях главных героях, дети учатся ценить любовь, честность, дружбу и доброту. учиться распознавать добро и зло.
Подарить чуточку хорошего настроения и окунутся в сказочный мир достаточно просто!