Библиотечный день на Международной Ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction№19 29.11.2017

Впервые за 19 лет существования Ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction№ был выделен специальный день – четверг, 30 ноября – для работников библиотек. Педагоги-библиотекари – Авдеева И.С. и Куликова Н.И., посетили эту ярмарку.

В этот день кураторы детской программы «Территория познания» и сотрудники издательства «КомпасГид» организовали для библиотекарей встречи со специалистами по детскому чтению из Германии и России. На самой ярмарке можно было познакомиться с новыми книгами выпущенными издательствами из разных стран мира.

«Сто лет тому вперёд» - такое название получила детская программа на этой ярмарке. Её основная тема – это история детской литературы и попытка представить, в каком мире предстоит жить современным читателям детских книг в обозримом будущем. В рамках этой программа организована очень интересная выставка – «Детская книга 1917-2017. История с продолжением» - первая попытка представить историю советской и российской литературы в её многогранном и порой непредсказуемом развитии.