26 сентября ребята инженерного класса посетили производство НПО "Наука" 27.09.2023

26 сентября ребята инженерного класса, в рамках выполнения образовательной траектории городского проекта "Инженерный класс в московской школе", посетили производство НПО "Наука"

Экскурсия прошла интересно, увлекательно и познавательно. Сотрудники оказались фанатами своего дела - настолько эмоционально и интересно рассказывали они о своём производстве.

Ученики познакомились с историей завода, с процессами программного обеспечения и проектирования узлов и приборов для авиационной промышленности.

Мастер высшей категории рассказал учащимся о роли специальных клапанов в самолёте и разрешил подержать их в руках.

Особенное впечатление произвёл клапан, которого в шутку назвали "Корона Российской Империи" - такой необычный внешний вид имеет данный прибор.

Ребята также познакомились с барокамерами для испытательных процессов.

Кульминацией знакомства с производством было посещение акустической лаборатории, где разрабатываются и экспериментируются со звуковым обеспечением самолётных узлов и приборов.

В интерактивной беседе со специалистами наши ребята показали хорошие знания физики.

Экскурсия в НПО "Наука" произвела незабываемые впечатления на учащихся.