Учащиеся инженерных классов приняли участие в мастер классе на тему "Использование ГОСТ при 3D-моделировании" 09.11.2023

В рамках городского проекта "Инженерный класс в московской школе"

В рамках городского проекта "Инженерный класс в московской школе" учащиеся инженерных классов приняли участие в мастер классе на тему "Использование ГОСТ при 3D-моделировании".

Есть знаменитый анекдот, который отражает всю суть инженерного дела: "Физику, математику и инженеру дали задание — найти объём красного резинового мячика.
Физик погрузил мяч в стакан с водой и измерил объём вытесненной жидкости.
Математик измерил диаметр мяча и рассчитал тройной интеграл.
Инженер достал из стола свою «Таблицу объёмов красных резиновых мячей» и нашёл нужное значение."

ГОСТ — самый главный справочник в работе русского инженера. И нет лучшего способа научиться с ним работать, как сделать что-то, соответствующее его содержанию.

Ребята научились на мастер классе "читать" документ и сделать гайку.
Звучит просто, но, на примере этого привычного стандартного изделия, мы познакомимся с основными технологическими принципами производства.