10 марта 2024 года ученики 8 р класса принимали участие в Московской Математической Олимпиаде 11.03.2024

В поддержку городского проекта «Математическая вертикаль»10 марта 2024 года ученики 8 р класса принимали участие в Московской Математической Олимпиаде. Задачи для Московской математической олимпиады подбираются таким образом, чтобы для их решения не требовалось специальных знаний, выходящих за рамки школьного курса; в то же время, эти задачи не ставят своей целью только проверку успеваемости школьников, но дают возможность школьникам приобщиться к реальной науке, порешать занимательные задачи, которые могут вызвать заинтересованность в дальнейшем поиске, в более глубоком изучении математики.