17 апреля ученик 10 "И" класса принял участие в международной научной конференции «Ломоносов - 2024» 17.04.2024

17 апреля ученик 10 "И" класса Дмитрий Л. принял участие в международной научной конференции «Ломоносов - 2024»

Мероприятие организовано высшей школой государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова.

Живую дискуссию у участников конференции вызвал проект «Печатное устройство для людей с ограниченными возможностями» (наставник – Тарасов Иван Владимирович, руководитель проекта - Александр Павлович Антонов).
Дмитрий, участник проекта Департамента образования и науки города Москвы «Инженерный класс в московской школе».

Свой проект Дмитрий создавал на базе ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН».

Основная цель конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2024 году работа конференции проходит по 48 секциям и более чем 450 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.