Поздравляем учеников школы №1288 – участников научно-практической конференция «Инженеры будущего» с победой в конференции «Инженеры будущего» 24.04.2024

Завершилась ежегодная городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего». В ней приняли участие свыше 5000 школьников более чем из 300 общеобразовательных учреждений Москвы, которые представили свои проекты в области прикладной физики, машиностроения, интеллектуальные робототехнические системы, приборостроения, микроэлектроники и схемотехники, 3D-моделирования, 3D-печати и VR/AR-технологий, программирования, разработки программ, приложений, веб-сайтов, информационной безопасности, большие данные, прикладной математики.
Традиционно в этой конференции участвуют и учащиеся инженерного класса школы №1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян. В этом году нашу школу на заключительном этапе представляли 14 учеников из 10 «И» класса (классный руководитель Соколова Светлана Юрьевна), которые выступили с 8 проектами:
1. «Программа для хранения паролей с шифрованием и интерфейсом для персонального компьютера», С. Стефанида и Ш. Никита - ПРИЗЁРЫ конференции «Инженеры будущего», научный руководитель Морсина Ж.И.;
2. «Сбережение природного газа при производстве сжиженного природного газа (СПГ)», Ш. Михаил и Н. Алексей, научный руководитель Соколова С.Ю.;
3. «Платформа российского бизнеса», К. Артём, научный руководитель Бывшева О.А.;
4. «Колесо водоворотной гидротурбины», Л. Климентий и Л. Арсений, научный руководитель Тарасов И.В.;
5. «Устройство для преобразования энергии ветра в электричество», Д. Илья, научный руководитель Тарасов И.В.;
6. «Тренажер для устного счёта», К. Арсений и Я. Максим, научные руководители: Каренова А.А., Тарасов И.В.;
7. «Тревожная кнопка для связи с экстренными службами», К. Егор, С. Даниэль и К. Артём, научные руководители: Ковалева Е.А., Тарасов И.В.;
8. «Печатное устройство для людей с ограниченными возможностями», Л. Дмитрий - ПРИЗЁР конференции «Инженеры будущего», научные руководители: Антонов А.П., Афанасьева В.К., Подрабинович М.А., Тарасов И.В., Чураков И., Щербаков И.М..

Все доклады наших ребят получили хорошие отзывы от членов жюри мероприятия. Проекты создавались в коллаборации с вузами-партнёрами ФГБОУ ВО МГТУ «СТАНКИН», ФГБОУ ВО «МТУСИ», ФГБОУ ВО «МЭИ».