8-9 ноября представители ГБОУ школа 1288, педагоги-библиотекари Хлопцева И. А. и Миронова О. В. приняли участие в работе Третьего Всероссийского форума « Школьные библиотеки нового поколения» 09.11.2018

8-9 ноября представители ГБОУ школа 1288, педагоги-библиотекари Хлопцева И. А. и Миронова О. В. , приняли участие в работе Третьего Всероссийского форума « Школьные библиотеки нового поколения», посвященного модернизации школьных библиотек и реализации концепции развития школьных информационных центров.

Заслушав выступления и предложения Синюгиной Т.Ю, заместителя министра просвещения , Жуковой Т. Д. президента Ассоциации школьных библиотекарей( РШБА ), и других представителей различных регионов Р Ф, участники форума выработали ряд предложений и рекомендаций , направленных на обновление и пополнение библиотечного фонда, учета , каталогизации и воспитательной функции школьных библиотек ,участию в новом Всероссийском проекте « пять шагов к читающей школе: стратегия роста».

На интересных мастер- классах Хлопцева И. А. и Миронова О.В. обменялись опытом с коллегами по проблемам волонтерского чтения, медийно-информационной грамотности и развитию читательской грамотности учащихся с помощью проектно- исследовательского подхода.