Акция «Дерево читательских предпочтений» 19.11.2018

в рамках Международного месячника школьных библиотек

В октябре во всех школьных библиотеках проходили мероприятия в рамках Международного месячника школьных библиотек. В школьной библиотеке нашей школы также прошло множество мероприятий, одно из которых - Акция «Дерево читательских предпочтений» (Хорошёвское шоссе, 21). Идея такой акции не нова, но необычность нашей в том, что само дерево спроектировано и изготовлено учащимися инженерного класса (с использованием 3D-технологий). А растут на нем листочки-книжки, оформленные нашими ребятами с целью поделиться названием своей любимой книжки, своим читательским предпочтением. Такое дерево - вариант современной памятки: «Советуем почитать. Это интересно!». Что же указали ребята в этой памятке? Вполне ожидаемыми оказались предпочтения наших читателей классической литературе из школьной программы. Вечные человеческие ценности и мораль, которые заложены в классических произведениях должны оставаться приоритетными и актуальными во все времена. Но есть среди предпочтений и приключения, и фантастика (фэнтези), и исторические романы, и сказки.

В Акции активно участвовали учащиеся 7-х, 10 и 11 классов, и мы увидели: наши учащиеся хорошо учатся, так как МНОГО ЧИТАЮТ ИНТЕРЕСНЫХ КНИЖЕК.

"Дерево читательских предпочтений" стало настоящим украшением нашей школьной библиотеки.