Очередной библиотечно-экологический «Урок с газетой», посвященный одной из глобальных тем: «Изменение климата» 29.03.19

(Хорошевское шоссе, 21)

29 марта в ГБОУ Школа № 1288 прошел очередной библиотечно-экологический «Урок с газетой», посвященный одной из глобальных тем: «Изменение климата». Мастер-класс экологического просвещения и образования дала учащимся 7с класса постоянная гостья и партнер нашей школы – сотрудник научно-консультационного отдела экологической информации ГПНТБ России Е.Ф.Бычкова. В частности, учащиеся подробно провели мини исследования по вопросам изменение климата на основе современных и старинных публикаций и сделали собственные выводы по данному вопросу. В том числе, прошла работа по архивной ссылке в газете «Пресса в образовании» со статьей «Природа капризничает. Майский снег – цветочки» от 13 мая 2014 года, представленной школьным педагогом-библиотекарем О.В.Мироновой. Ведь работа с публикациями демонстрирует навык работы с картами, интернет-сайтами, и использование достоверных источников информации.