15.05.19
15 мая у нас прошёл Выпускной вечер.Вот и пролетело беззаботное детсадовское время для наших выпускников, пришла пора готовиться к долгому и очень интересному периоду - к школе.Выпускной в детском саду - особое событие для детей и родителей.Пришло время сказать: "До свидания!" воспитателям, успевшим стать такими родными, своей группе, любимым игрушкам. По традиции, наши выпускники вышли на улицу с шарами ,отпустив их в небо, загадали желание.
09.05.19
Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы.Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. К 9 мая у нас проходит много тематических мероприятий, одно из них-праздник День Победы.Это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.
06.05.19
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! 6 мая 2019 года прошла X Международная Акция «Читаем детям о войне» инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы. В мероприятии приняли участие более 9,5 тыс. учреждений из Республики Армения, Республики Беларусь, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной республики, Республики Казахстан, Республики Узбеки-стан, Монголии и 83 регионов Российской Федерации. Самарская областная детская библиотека благодарит всех поддержавших инициативу! #АкцияЧитаемДетямоВойне2019
29.04.19
С 22 по 27.04 прошла неделя дополнительного образования.Нашей целью было представить опыт дошкольного отделение по реализации дополнительных образовательных программ различной направленности, а именно занятий по английскому языку, ритмики,изобразительному искусству, ручному труду «Мастерилка» и физкультурной направленности «Школа мяча». Дошкольники продемонстрировали свои навыки и умения ,приобретённые за год.
18.04.19
16 апреля мы встречали гостей!У нас прошел День открытых дверей . Этот день мы посвятили празднику, Всемирному Дню Земли. Он был провозглашен ООН 22 апреля 1970 года и с тех пор отмечается ежегодно в нашей стране и во всем мире! День Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха - всего, что необходимо для жизни. В этот день люди всего мира наводят порядок в своем большом доме – планете Земля, очищают от мусора улицы, дома, парки, сажают новые деревья и кусты. Родителям и педагогам ДО были показаны тематические занятия «Берегите нашу природу», «Путешествие капельки», которые прошли во всех возрастных группах . Дошкольники познакомились с Красной книгой Москвы. Родителям будущих воспитанникам была представлена презентация о работе дошкольного отделения.
18.01.19
С 21.01.2019 по 25.01.2019 в нашем дошкольном отделении пройдет тематическая неделя. Цель: создание условий для физического развития, повышения двигательной активности и расширения кругозора детей. Задачи: • обеспечение полноценного активного отдыха детей на зимней прогулке; • укрепление здоровья детей; • расширять представление детей о зимних забавах и развлечениях. • формировать представления о безопасном поведении людей зимой. • закреплять знания о свойствах снега и льда. • воспитывать любовь к родной природе, к русской зиме.
13.11.18
Дорогие мамы и папы!Коллеги!Хотите посмотреть как мы живем в детском саду?Чем мы занимаемся?Во что мы играем? Для Вас ГБОУ школа №1288, дошкольное отделение «Хорошoнок -1» (3-ий Хорошевский пр.,дом2) проводит День Открытых дверей! Тема нашего мероприятия выбрана не случайно,-именно 16 ноября отмечают День Рождения Деда Мороза.Будем готовить подарки,веселиться и обязательно напишем поздравительную открытку для Деда Мороза. Ждем Вас 16 ноября 2018 года!Мы всегда рады Вас видеть!
20.09.18
Мы расскажем о самых распространенных нарушениях речи. Вы узнаете КАК помочь своему ребенку говорить ПРАВИЛЬНО и КРАСИВО!
09.02.18
Фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты» состоится 17 февраля 2018 года в 12.00 по адресу Хорошевское ш., д. 64 (бывшая школа № 148).