Фестиваль поэзии, посвященный творчеству поэтессы Ольги Бертгольц и музыкально-литературная композиция «Непокоренные» 03.02.2024

в рамках патриотической недели «Память сердца”

В УК 8 в рамках патриотической недели «Память сердца” прошел Фестиваль поэзии, посвященный творчеству поэтессы Ольги Бертгольц. Ее называли ленинградской Мадонной, одним из символов осажденного Ленинграда. Поэтесса была «голосом» осажденного города почти все дни Ленинградской блокады.

В Фестивали поэзии приняли участие ученики 6-8 классов, которые очень проникновенно читали стихи Ольги Бертгольц из ее Ленинградского дневника.

«Я никогда героем не была.

Не жаждала ни славы, ни награды.

Дыша одним дыханьем с Ленинградом,

Я не геройствовала, а жила.»

В УК 8 в рамках патриотической недели «Память сердца» для учеников 5-6 классов ребята 8н и 5м класса подготовили музыкально-литературную композицию «Непокоренные», посвященную 80-летней годовщине со дня снятия блокады Ленинграда.

В выступлении говорилось о героизме, стойкости, мужестве и невероятной вере в великую Победу жителей блокадного города.

Каждый из присутствующих на память о мероприятии получил символ Мира и Добра - белого журавлика.