Ученики 7 «С» и 8 «С» классов в рамках проекта «Естественно-научная вертикаль» посетили МГТУ «СТАНКИН» 01.03.2024

Ученики из 7 и 8 классов, участники программ проектной деятельности по направлению «Техносферная безопасность» и «Экология», посетили научные лаборатории МГТУ «СТАНКИН». В зале заседаний научного совета представители кафедры «Инженерная экология и безопасность жизнедеятельности» рассказали про эко-Ардуино, геоинформационные системы, про умную метеостанцию и многое другое. Учеников школы ждут увлекательные мастер-классы, создание и разработка прототипов и в заключение курса участие в конференции.

Проект «Естественно-научная вертикаль» погружает школьников в химию и биологию, а посещение курсов и мастер-классов позволяют школьнику уже с 7‑го класса выбрать направление профильного обучения и продолжить его в предпрофессиональных 10-11‑м классах!