6 мая в ГБОУ Школе № 1288 в торжественной обстановке состоялось открытие Парты Героя 07.05.2024

В век интернет-технологий информация о нашем герое, Н.В.Трояне, нанесена не только на обычную парту, которая будет находиться в музее, но и загружена в виртуальную, доступ к которой открыт для каждого школьника.

Почетное право внести свой вклад в историю Парты Героя получат обучающиеся, которые покажут особые достижения в учебе, творчестве, спорте, активисты "Движения Первых".
И сегодня, право занять место в почетном карауле предоставляется ученице 11 класса, победителю Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре – Алине М. и ученику 11 класса, призеру Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку – Ивану П.

В церемонии открытия приняли участие исполнительный секретарь партии "Единая Россия" Хорошевского района САО г. Москвы Бисова Т.С., глава муниципального округа Хорошевский Беляев А.С., полковник ФСБ, ветеран Группы особого назначения "Вымпел" Похиленко Н.П., директор школы №1288 Мартынова Е.В. , ветераны района Хорошевский, школьники и педагоги.