Школьными библиотеками ГБОУ Школа 1288 была проведена волонтерская акция «Дарите книги с любовью» 05.03.2017

Школьными библиотеками ГБОУ Школа 1288 была проведена волонтерская акция «Дарите книги с любовью».
Все желающие - учащиеся, учителя, родители, могли подарить книги ребятам из Алмазовской школы-интерната.
На благотворительность откликнулись многие! Мы собрали около четырехсот книг.
Главная задача праздника — вдохновить людей дарить детям и друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.
Международный День книгодарения стал отмечаться 14 февраля с 2012 года.
Идея создания Международного дня книгодарения принадлежит Эмми Бродмур, школьному библиотекарю и книжному блогеру из Миннесоты.
В 2017 году Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» предложила провести первую всероссийскую акцию «Дарите книги с любовью!».