25 апреля 2017 г. в нашей школе прошла масштабная экологическая акция, которая проводилась в рамках Общероссийской образовательной акции "Сделаем вместе" (федеральный партийный проект Единой России "Экология России). 24.04.2017

25 апреля 2017 г. в нашей школе (Хорошевское ш.,21) прошла масштабная экологическая акция, которая проводилась в рамках Общероссийской образовательной акции "Сделаем вместе" (федеральный партийный проект Единой России "Экология России). На акции в школе присутствовали депутат Московской городской Думы Н.Р. Перфилова, представители Регионального штаба Акции. Но главным гостем в этот день стал первый заместитель председателя комитета Гос. Думы Федерального Собрания РФ по образованию и науке Г.Г. Онищенко.
Началась день с вручения подарка - представители Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» (Генеральный директор – Гусев А.С.) вручили школе экобокс для раздельного сбора батареек, градусников и энергосберегающих лампочек. Мы были очень рады подарку, т.к. в школе на прошлой неделе началась акция "Соберем батарейку".
Геннадий Григорьевич принял участие в эко-уроке "Свобода от отходов", который проводили эко-лидеры Полина Н. и Антон Г., учащиеся 11 класса, Урок проводился в классе дистанционного обучения "Пеликан" и поэтому к уроку, кроме учеников 7Д класса, смогли присоединиться ученики всех 7-х классов нашего комплекса, а также ученики двух школ Московского района Санкт-Петербурга.
Также в рамках проведения Всероссийского экологического урока у учащихся 10 классов прошел эколого-просветительский урок. Наши партнеры из ГПБУ «Мосприрода» приняли в этом участие: специалист отдела экологического просвещения и учета животных Дирекции природных территорий «Москворецкий» А. Ахадов организовал интерактивный экологический урок с элементами квеста.

В ходе эко-уроков ребята узнали о том, какие основные виды отходов бывают, как можно уменьшить их количество, и почему так важно снижать темпы потребления человечества. После просмотра видео о переработке мусора учащиеся смогли самостоятельно распределить виды отходов по категориям, а также предложили свои варианты решения глобальной проблемы отходов.
Затем ученики школы вместе с нашими гостями посадили деревья на школьном дворе, Г.Г. Онищенко осмотрел выставку, которую подготовили воспитанники дошкольных отделений и учащиеся школы к конкурсу эко-плакатов, дал небольшое интервью школьному Пресс-центру.
Г.Г. Онищенко оставил запись в книге Почетных гостей школы.