17 мая состоялась торжественная презентация проекта "Герои Великой Победы" 16.05.2017

из серии "Бессмертный полк"

17 мая в ГБОУ ШКОЛА № 1288 по адресу: Хорошевское шоссе, д.3 состоялась торжественная презентация проекта "Герои Великой Победы" из серии "Бессмертный полк" .

Автор проекта Сафронов Александр Ильич представил первое панно из этой серии, посвященное героическому подвигу авиационного полка "Нормандия- Неман". Эта работа в этом году прошла в колонне "Бессмертного полка" по улицам города Москвы, планируется , что в следующем году это полотно пройдет в колонне "Бессмертного полка" в Париже.Вместе с ним в город Париж отправится письмо учащихся нашей школы,обращенное к французским школьникам с призывом хранить память о подвигах народов наших стран в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие представители Московского Городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов : член комиссии по увековечиванию памяти защитников Отечества Михайлов Сергей Георгиевич, главный специалист отдела по работе с молодежью Козлова Тамара Сергеевна, Щербинина Вера Вильевна, депутат Совета депутатов муниципального округа Хорошевский Осипов Дмитрий Андреевич, представители ветеранского объединения №5 совета ветеранов Хорошевского района, корреспонденты газет "Красная звезда", "Московский ветеран", учителя и учащиеся ГБОУ школы № 1288.