7 сентября - День памяти Героя Советского Союза Надежды Викторовны Троян 06.09.2017

7 сентября - День памяти Героя Советского Союза Надежды Викторовны Троян

7 сентября в школе №1288 (Хорошевское шоссе дом 3 ) состоялась торжественная линейка, посвященная Памяти Героя Советского Союза Надежды Викторовны Троян , чье имя с гордостью носит наша школа. В торжественном мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся 5-8 классов. Дети вспоминали о героическом подвиге советской разведчицы в годы Великой Отечественной Войны , о ее боевых наградах и заслугах перед государством в мирное время. В заключении торжественной линейки учащиеся возложили цветы к портрету Н.В.Троян.

7 сентября 2017 года учащиеся 7 "К" класса побывали на Троекуровском кладбище у могилы Надежды Викторовны.

Учащиеся возложили цветы к могиле Надежды Викторовны Троян и почтили ее память минутой молчания.