Учащиеся нашей школы посетили торжественное военно-патриотическое мероприятие на Воробьевых горах 28.11.2017

В Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах проводится множество литературно-познавательных мероприятий, на одно из которых были приглашены учащиеся нашей школы. Так, 28 ноября 2017г., учащиеся 9 Б класса (отделение по адресу: Хорошевское шоссе, 21) посетили мероприятие «Героям Отечества посвящается», приуроченное к 45-летию выхода на экраны художественного фильма «А зори здесь тихие», снятый по одноименной повести писателя-фронтовика Бориса Васильева. Ребятам со сцены было произнесено много напутствующих теплых слов почетными гостями: актерами, исполнителями главных ролей – А.Мартыновым, Л.Зайцевой, Е.Драпекой; представителями Общероссийской общественной организации «Офицеры России» и Иосифом Давыдовичем Кобзоном.

Там же, наши учащиеся приняли участие в Международном молодежном проекте "Мы пишем Книгу мира", цель которого - объединение детей планеты. В нем уже приняли участие свыше 10 тысяч ребят со всего мира. Дети размышляют о мире, в котором хотят жить, о том, что такое счастье, делятся своей радостью и тревогой. В 2008 году вышел второй том Книги мира "Я голосую за мир на планете Земля". Сейчас идет работа над третьим томом. Наше письмо может стать одной из страниц этой книги. Все вместе они составят наш призыв и завещание детям Третьего тысячелетия. Мы тоже оставили частичку - «Мой голос в защиту Мира» - наше послание в «Книгу Мира»!