Встреча дошкольников с волонтерами Москвы. 04.02.2018

В рамках проведения «Года гражданской активности и волонтёрства» воспитанники групп № 2,6,10 встретились с представителями волонтерского движения Москвы.

2 февраля прошла встреча волонтеров Москвы с дошкольниками ГБОУ Школа №1288 «Голубята». Они рассказали воспитанникам групп № 2, 6, 10, что такое волонтёрское движение. Объяснили, что труд волонтеров охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества. Рассказали, чем могут заниматься волонтеры. Это и добровольная уборка территорий, участвуют в социальных кампаниях, проводят бесплатные экскурсии по родному городу, участвуют в качестве переводчиков в спортивных соревнованиях, помогают пожилым, выступают ликвидаторами последствий катастроф. Наша цель - создать в детском саду организацию волонтерского движения «Маленькие волонтеры», объединив воедино активных, творческих педагогов, заинтересованных родителей и детей дошкольного возраста и их участие в добровольных, социально важных акциях и мероприятиях.