Подарки ветеранам к 23 февраля. 20.02.2018

Реализация проекта "Маленький волонтер"

19 февраля прошло совместное досуговое мероприятие с родителями и детьми группы «Солнышко» в рамках проекта «Маленький волонтер». Ребята вместе с мамами, папами и бабушками, которые пришли в нашу «мастерскую» были заняты изготовлением открыток к 23февраля, которые было решено подарить ветеранам к празднику. Для этого, по предварительной договоренности с отделом соцзащиты, дети-волонтеры вместе с представителями родителей, воспитателем Журавковой Е.В. и педагогом-организатором Дробышевской А.Г. пришли и передали ветеранам свои замечательные праздничные открытки.

Задача, которую мы поставили перед собой, организуя это мероприятие - внести свой вклад в формирование тёплого и бережного отношения к ветеранам. Особо важно - воспитание патриотических качеств у подрастающего поколения. А нам хотелось бы, чтобы наши ветераны – наши любимые дедушки и бабушки – просто радовались, улыбались. Им важно чувствовать себя нужным молодому поколению, а для наших воспитанников очень важна связь, как со своими родителями, так и с ветеранами.