7 сентября - День Памяти Героя Советского Союза Н.В. Троян 06.09.2018

7 сентября - День Памяти Героя Советского Союза Н.В. Троян - чье имя с гордостью носит наша Школа №1288.

Сегодня в эфире школьного радио прозвучала радиопередача об этой хрупкой, но героической женщине, получившей звание Героя Советского Союза в 22 года, подготовленная активом школьного музея "Орден в твоем доме" (Хорошевское шоссе 64а)

7 сентября в ГБОУ Школе №1288 ( Хорошевское шоссе дом 3 ) состоялась торжественная линейка, посвященная памяти
Героя Советского Союза Н.В.Троян, чье имя носит школа.
Учащиеся рассказали о боевом и жизненном пути Н.В.Троян, о ее подвиге и наградах и возложили цветы к ее портрету

Учащиеся нашей школы почтили память Надежды Викторовны Троян на Троекуровском кладбище.

Троян Надежда Викторовна - врач, ученый, общественный деятель. Кандидат медицинских наук, старший лейтенант медицинской службы запаса. Награждена орденами Ленина, Отечественной войны первой степени, двумя орденами Трудового Красного знамени, орденами Дружбы народов, Красной звезды, медалями.