15 декабря волонтёры нашей школы провели акцию «Милосердие» 16.12.2018

(Поликарпова 3а)

15 декабря волонтёры нашей школы (Поликарпова 3а) провели акцию «Милосердие». Они посетили пансионат для ветеранов труда по ул. Нежинской. Ребята по собственной инициативе связались с фондом, который оказывает помощь находящимся там пенсионерам. Пришли школьники не с пустыми руками, взяли с собой сладкие угощения: печенье, конфеты, торты. Но, главными подарками для пожилых людей оказались письма младших школьников, в которых они поздравили бабушек и дедушек с наступающими новогодними праздниками, пожелали им здоровья. Волонтёры познакомились лично со многими жильцами этого заведения, волею судьбы оставшимися без поддержки родных и близких. Среди них много талантливых людей, которые и сейчас готовы приносить пользу. Татьяна Викторовна – мастер оригами, она показала ребятам приёмы вырезания снежинок, ёлочек. Наталья Карповна пишет стихи, музыку. Эта встреча глубоко тронула как ветеранов, так и подростков. Добровольцы выразили желание продолжать поддерживать пожилых людей и оказывать им посильную помощь.