" Серебряные страницы" в районной библиотеке №24 им. Назыма Хикмета 21.01.2019

(Поликарпова 3А)

"...Красуйся, град Петра, и стой

Неколебимо как Россия..."

Ученики Школы 1288, члены Совета музея имени Героя Советского Союза Н.В.Троян, члены Совета школы провели в районной библиотеке №24 им. Назыма Хикмета поэтический вечер памяти "Серебряные страницы" для ветеранов и пенсионеров Хорошевского района. Основная цель встречи помощь в объединении старшего поколения для активного проведения времени, эстетического и интеллектуального развития.

Главной темой мероприятия было 75-летие окончательного снятия блокады Ленинграда. На встрече с ветеранами ребята читали стихи А.С.Пушкина, О.Бергольц; отрывки из книги Е.Верейской " Три девочки".
Гости и ветераны района также подготовились к мероприятию, они читали стихи и прозу. Такие встречи необходимы подрастающему поколению. Школьники видят на кого равняться и с кого брать пример, а старшее поколение знает, что о них заботятся и уважают.