30 апреля в 18:00 (МСК) «Онлайн родительское собрание» НИУ ВШЭ 27.04.2020

на тему «Подготовка к ЕГЭ на самоизоляции. Советы психолога».

Дорогие родители, педагоги и учащиеся партнерских школ НИУ ВШЭ!

Приглашаем Вас 30 апреля в 18:00 (МСК) на «Онлайн родительское собрание» на тему «Подготовка к ЕГЭ на самоизоляции. Советы психолога».

С введением самоизоляции учителя неоднократно замечали, что заниматься с детьми в онлайн и готовить их к ЕГЭ стало психологически сложнее. Это подтверждают и сами школьники, обосновывая трудность правильного настроя тем, что самоизоляция создает ощущение расслабленности и отдаленности экзамена. Одновременно с этим существует другая крайность, когда ребенок, набивая руку, все свободное время прорешивает один за одним варианты ЕГЭ, однако в момент экзамена теряется, сталкиваясь со стрессом, поскольку нужно быть готовым не только академически, но и психологически.

На беседу о подготовке к экзаменам в период самоизоляции и психологическом настрое “Вышка родителям” пригласила психолога-консультанта, кандидата психологических наук, старшего преподавателя Центра фундаментальной и консультативной персонологии НИУ ВШЭ Илью Михайловича Шмелева.

Мы проведем открытое интервью в формате “вопрос-ответ”, в ходе которого эксперт даст практические рекомендации по Вашим запросам.

Готовьте свои комментарии заранее, чтобы мы точно успели разобрать именно Ваш случай! Время для беседы будет ограничено - не более 60 минут.

После регистрации накануне встречи Вам на почту придут данные для участия в “Онлайн родительском собрании”. Запись будет доступна на Youtube канале “Вышка Родителям”

Напоминаем о ближайший мероприятиях “Онлайн родительское собрание”:

24 апреля: Как не потерять хватку во время самоизоляции

30 апреля: Психологическая подготовка к ЕГЭ

7 мая: Профессии будущего в глобальных трендах: нейромаркетолог

14 мая: Приемная кампания 2020. Практические советы абитуриентам и их родителям

За анонсами следите в наших социальных сетях.
До встречи в онлайне!

Ваша “Вышка родителям”