Электронный журнал - дневник (ЭЖД)

КАК РОДИТЕЛЬ:

1.Смотрите оценки и домашние задания.

Чтобы посмотреть, за какой предмет и когда выставлена оценка, выберите раздел «Дневник» в верхнем горизонтальном меню, далее — вкладку «Дневник». Наведите курсор на оценку, чтобы увидеть всплывающее окно, где указано, когда и за какую форму контроля (контрольная, самостоятельная работа) поставлена оценка.
В электронном дневнике, в верхнем горизонтальном меню, выберите раздел «Дневник», далее — вкладку «Домашнее задание». Вы увидите перечень всех домашних заданий, сможете посмотреть описание задания и узнать, когда оно было задано.

2.Ставьте «подпись» в конце недели.

Чтобы сообщить классному руководителю, что вы проверили дневник, нажмите кнопку «Я ознакомлен(а) с дневником» в правом верхнем углу. В дневнике появится отметка с датой проверки. Проверить дневник можно только за уже закончившуюся неделю. На текущую неделю кнопка становится активной в пятницу. Чтобы проверить дневник за предыдущие недели, необходимо перейти в календаре на нужную неделю и нажать кнопку «Я ознакомлен(а) с дневником».

3.Уведомляйте классного руководителя об отсутствии ребенка в школе.

Выберите раздел «Дневник» в верхнем горизонтальном меню, далее — вкладку «Уведомление об отсутствии». В открывшемся календаре укажите дату. Если ребенок пропустит один или несколько уроков, выберите «На некоторых уроках» и отметьте уроки, на которых он будет отсутствовать. Если ребенок пропустит целиком один или несколько учебных дней, выберите «По дням» и отметьте, когда он будет отсутствовать в школе. Подтвердите выбор, нажав кнопку «Создать на выбранном диапазоне».

4.Переключайтесь между дневниками детей.

Если у вас несколько детей, вы можете переключаться между их дневниками, нажав на серый треугольник под вашей фамилией и инициалами в правом верхнем углу экрана.

КАК РЕБЕНОК:

1.Смотрите оценки и домашние задания.

2.Прикрепляйте выполненные домашние задания.

Напомним, что для успешного входа в дневник достаточно заполнить в профиле номер телефона, email, СНИЛС. Эти данные должны совпадать с теми, что были переданы в школу.

КАК ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП?

1. Чтобы войти в «Электронный дневник школьника» нужно зарегистрироваться на портале mos.ru.
2. В личном кабинете портала должны быть указаны номер мобильного телефона и адрес электронной почты.
3. Передайте классному руководителю, указанные в личном кабинете данные:
- адрес электронной почты;
- номер мобильного телефона;
- СНИЛС (по желанию).
4. Если данные в личном кабинете и в школе совпадают, то вы получите доступ в дневник.

КАК ВОЙТИ В ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК?

1. Выберите «Электронный дневник» в каталоге услуг на mos.ru и нажмите «Получить услугу»: www.mos.ru/pgu/ru/services/procedure/0/0/770000001000..
2. После этого вы попадете в дневник, где сможете посмотреть оценки ребенка, его домашние задания и проверить, как он посещает школу.

Вход в электронный дневник для учащихся и их родителей осуществляется через портал государственных услуг по адресу https://mos.ru

Портал поддержки пользователей ЭЖД https://dnevnik.mos.ru/help/

Родителям: Информационный портал об ЭЛЕКТРОННОМ ЖУРНАЛЕ http://help.dnevnik.mosmetod.ru/

Инструкция для родителей >>