Профессиональное обучение без границ

«Профессиональное обучение без границ» предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Целью проекта является ранняя профессиональная социализация лиц до 18 лет и расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению.

В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации.

Информация о программах профессионального образования для школьников опубликована на портале среднего профессионального образования г. Москвы.

2017-2018 у.г. – свидетельство о профессии «Фотограф» получили 17 чел.; по профессии «Вожатый» - 17 чел.

2018-2019 у.г. проходят обучение по 4 специальностям:

• «Фотограф»,
  • «Вожатый».