ОБРАЩЕНИЕ К РОДИТЕЛЯМ (НАПОМИНАНИЕ)

С 2012 года в 4-ых классах всех общеобразовательных учреждениях РФ преподается комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».

Если Ваш ребёнок в настоящее время обучается в 3 классе, Вам предстоит участие в выборе одного из шести учебных модулей, которые составляют данный курс на следующий учебный год. Обращаем Ваше внимание, что выбор модуля, исключительно право Вашей семьи.

Процедура выбора в общеобразовательном учреждении установлена регламентом, принятым в городе Москве. Чтобы Вы могли сделать информированный и свободный выбор просим Вас ознакомиться с модулями ,предлагаемыми к изучению.

На родительских собраниях, которые должны пройти в московских школах в марте-апреле 2015 года, о чем мы проинформируем Вас дополнительно, Вы сможете задать вопросы учителям о содержании модулей.

Ваше решение обязательно должно быть зафиксировано личным заявлением, форма которого также утверждена указанным регламентом.

Контактная информация окружных управлений образования размещена на сайте Департамента образования города Москвы: www.educom.ru/ru/districts/. Здесь можно более подробно ознакомиться с информацией по введению курса «Основы религиозных культур и светской этики»