Профессиональное обучение без границ

«Профессиональное обучение без границ» предполагает освоение основных программ профессионального обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Целью проекта является ранняя профессиональная социализация лиц до 18 лет и расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению.

В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации.

Информация о программах профессионального образования для школьников опубликована на портале среднего профессионального образования г. Москвы.

2020-2021 у.г. проходят обучение по 8 специальностям:

В рамках городского проекта школа продолжает сотрудничество с Институтом непрерывного образования МГПУ, Колледжем сферы услуг №10, Политехническим колледжем №8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова, Медицинским колледжем № 5.

Организовано профессиональное обучение по профессиям: «Вожатый», «Фотограф», «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)», «Оператор ЭВиВМ», «Лаборант химического анализа», «Специалист по маникюру», «Слесарь механосборочных работ», «Младшая медицинская сестра»

2019-2020 у.г. проходят обучение по 4 специальностям:

Учащиеся школы проходили обучение по профессиям: «Вожатый», «Фотограф», «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)», «Оператор ЭВиВМ», «Агент банка», «Младшая медицинская сестра». 63 обучающихся школы получили свидетельства о профессии.

2018-2019 у.г. проходят обучение по 4 специальностям:

• «Фотограф»,
  • «Вожатый».
  • «Секретарь руководителя»,
  • «Оператор ЭВМ».

2017-2018 у.г. – свидетельство о профессии «Фотограф» получили 17 чел.; по профессии «Вожатый» - 17 чел.