1. О нас
  2. Отзывы

Отзывы об учреждении

Я даю согласие и принимаю политику обработки персональных данных.

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

04.06.2020 Юлия Николаевна Минаева  
Отзыв №53
Добрый день! От лица всех родителей выпускников 4 И класса, хочу выразить бесконечную благодарность нашей любимой учительнице Огановой Татьяне Рубеновне, за ваш труд. Вы, для наших детей, не просто учитель, а мудрый наставник, преданный друг, родной человек. Вы приняли наших детей 4 года назад и стали для них первым Учителем. Учителем с большой буквы. Каждый день вы были вместе с нами и нашими детьми: давали им как можно больше знаний, передавали свой опыт, умения и навыки, учили ребят с первого класса писать, читать, решать примеры и задачи, любить природу, идти дальше, делать больше, быть смелее, дружить добрее. Благодарим за то, что вы умеете находить индивидуальный подход к каждому ребенку, учитываете особенности детей и их черты характера. МЫ, родители, знаем, что с нашими детьми бывает непросто, но вы принимали их такими, как они есть, учили, мягко наставляли и направляли. Делали это с Любовью, терпением и очень ответственно. Именно с вашей помощью, дети принимали участие в различных олимпиадах, конкурсах и мероприятиях, вы были и есть нашей опорой и поддержкой. Спасибо вам за наших детей, за спокойствие родителей, за прожитые годы вместе с вами. Они были лучшими в жизни ребят. Наши дети навсегда сохранят к Вам искреннюю любовь и уважение. Спасибо Вам, наш первый Учитель! Спасибо Вам Татьяна Рубеновна!
31.05.2020 Клёмина Юлия Вадимовна  
Отзыв №52
Здравствуйте! От лица родителей и учеников 4 «К» класса СП7, выражаем огромную благодарность нашему классному руководителю Володиной Галине Васильевне! В нашем классе состоялся онлайн выпускной из начальной школы, нам очень грустно уходить от нашей «второй мамы», которая стала именно той самой первой учительницей, что научит детей не только читать, считать и писать, но и быть настоящими людьми, самым дружным, стремящимся к успехам в разных предметах коллективом! Даже онлайн праздник Галина Васильевна сделала настолько душевным и трогательным, что мы заново все вместе за 40 минут, прожили 4 года школьной жизни на одном дыхании. Хочется отметить, что каждый год дети нашего класса участвовали в различных олимпиадах, проектах и городских конкурсах, где становились призёрами и победителями! Безусловно, это заслуга настоящего профессионала своего дела - Галины Васильевны Володиной! Во время дистанционного обучения настолько грамотно был организован процесс обучения и уроки, что наши дети смогли закончить год без потери интереса к учёбе и только преумножить свои знания! Огромное Вам Спасибо, за Ваш вклад в наших детей! Галина Васильевна, мы Вас очень ценим и любим! Родители и дети 4 «К»!
31.05.2020 Потемкина Светлана Александровна  
Отзыв №51
Коллектив родителей 6"г" класса выражает благодарность школе 1288, администратору Наумовой С. Н. и коллективу ведущих учителей в организации дистанционного обучения во время карантина: Климовой А.В., Свиридовой С.О., Трошкиной О.В., Брауэр Е.В. Всех поздравляем с окончанием учебного года! Для каждого он был разный, для кого-то − жизненным уроком, новым открытием, важными событиями, для кого-то − очередной порцией знаний, умений, навыков. Простым он был или сложным, но для всех и каждого − полным размышлений, выводов, планов. Пусть время отдыха и перезагрузки не пройдет даром, а вернет всех крепкими, здоровыми, красивыми, готовыми к новым порциями знаний. Спасибо учителям за их труд, умения, знания,заботу!!! Елена Николаевна Медведева, наш любимый классный руководитель, Вам просто огромнейшее спасибо и низкий поклон за вашу заботу и внимание!!!
31.05.2020 Тихомирова Мария Владиславовна  
Отзыв №50
От лица всех детей и родителей 3 «Е» класса выражаем огромную благодарность нашим учителям - классному руководителю Ивановой Татьяне Олеговне, учителям английского языка - Джамалдиновой Самире Валерьевне и Кирцовой Гаянэ Раффиевне, учителю музыки - Багдасарян Наталье Викторовне и учителю физкультуры - Мамуленкову Олегу Анатольевичу - за то, что в это непростое время они смогли освоить новую образовательную платформу и новые требования, за то, что, несмотря на отсутствие такого опыта и в столь сжатые темпы, перестроились и продолжали обучение наших детей на самом высоком уровне с удивительной мотивацией и креативностью, с таким же вниманием и индивидуальным подходом к каждому ребёнку, как и в условиях классического образования. Спасибо каждому нашему учителю и всем работникам школы, что дети продолжили своё обучение и прошли всю программу, соответствующую третьему классу! С уважением, родители и дети 3 «Е»
27.05.2020 Сваринская Екатерина Михайловна  
Отзыв №49
Учителям школы 1288 от родителей 9к Благодарность Дорогие учителя! В 2011 году, выбирая школу, для поступления в 1-й класс наших детей, каждый из нас сделал сознательный выбор, остановившись на школе 1288 с английским уклоном , потому что данная школа имела репутацию, как школа с сильным педагогическим коллективом и большим опытом преподавания. За все годы совместной учебы у нас сложился дружный, сильный класс, и мы ни разу не пожалели о своём выборе. Все 9 лет, проведённых в стенах школы, Вы были для наших детей непререкаемым авторитетом, наставниками и примером для подражания! Вы научили наших детей не только математике, физике, английскому и русскому языкам, химии и другим предметам. Кроме того, научили их правильно воспринимать жизненные ситуации, уважать старших, любить Родину, а также сделать правильный выбор на данном этапе жизненного пути. Благодаря Вашему профессионализму, наши дети принимали активное участие во всех конкурсах и олимпиадах, проводимых городскими, Российскими, а также другими международными организациями, где достойно представляли нашу школу, занимая призовые места. Очень много дала нашим детям первая учительница - Ирина Александровна Тимонова. Именно она научила наших детей «прибавлять и умножать, отнимать и вычитать», тем самым она заложила в нашем классе хорошую базу каждому ребенку. успехи и достижения наших детей стали возможными благодаря этой крепкой основе . Нельзя не отметить и роль классного руководителя Фомичевой Ольги Николаевны, которая сумела в подростковом периоде уберечь их от неправильных поступков и была рядом с ними в сложные для них моменты. Мы благодарны учителям английского языка Кокориной Ольге Анатольевне, Данько Полине Валерьевне, Пузыревой Елене Юрьевне , Довбащук Анне Викторовне , огромная заслуга которых состоит в том , что они сумели раскрыть особые способности и привить нашим детям любовь к английскому языку. Также хотим выразить нашу признательность учителям: -Рахмани Светлане Анатольевне-русский язык , литература; -Ферапонтовой Елене Юрьевне-алгебра , геометрия; -Поляевой Татьяне Викторовне-химия , биология; -Мазлову Василию Александровичу- история, обществознание; -Можаевой Марие Сергеевне-география , ОБЖ; -Шибалковой Анастасие Алексеевне-испанский язык; -Фомину Илье Алексеевичу-немецкий язык ; -Росс Любови Павловне-французский язык; -Соколовой Светлане Юрьевне-физика; -Филипповой Екатерине Сергеевне-информатика; -Пылынь Наталье Вячеславовне-физическая культура; -Тихомировой Светлане Евгеньевне – ИЗО; -Котляровой Елене Владиславовне– музыка, МХК. Мы , родители, желаем Вам творческих успехов в работе, здоровья, терпения, оставаться востребованными и всегда иметь талантливых и креативных учеников , которые могли бы реализовать все знания , которые Вы в них вкладываете! Большое Вам сердечное спасибо! Родители 9- го «К» класса.
27.05.2020 Сваринская Екатерина Михайловна  
Отзыв №48
Благодарность Дорогие учителя! Огромную благодарность хочу выразить всем вам за ваш нелёгкий труд! Ирина Александровна! Вы как первый учитель моего сына вложили в него основы математики, русского языка и литературы, окружающего мира. Привили порядочность и ответственность. Возможно, благодаря именно Вам в нашем классе сложились такие дружеские отношения! Низкий Вам поклон! Ольга Николаевна! Признаюсь честно, что когда мы Вас увидели в 5м классе, такую молодую учительницу, то несколько скептически отнеслись к Вашему потенциалу в качестве классного руководителя. Но Вы нас удивили и очень быстро доказали обратное! Вы замечательно справлялись с руководством класса. В тяжелые моменты становления подростковой психики, при возникновении проблем Вы находили подход ко всем ученикам, учитывая особенности каждого ребёнка. Вы замечательно преподавали английский язык! В том, что мой сын свободно разговаривает на английском языке, смотрит фильмы и сериалы без перевода, призёр многих олимпиад огромная Ваша заслуга! Благодарю Вас
27.05.2020 Савельева Наталия Дмитриевна  
Отзыв №47
Уважаемый Иван Сергеевич! Мы, родители учащихся 2 «К» класса, хотим выразить благодарность Вам и всему педагогическому коллективу школы №1288 СП7 за успешное проведение дистанционного обучения. Особенно хотим отметить нашего классного руководителя Ермолову Светлану Михайловну, ее высокий уровень профессионализма, терпение, мудрость и индивидуальный подход к каждому ребенку. Благодаря ее профессионализму, дети быстро адаптировались к новому, непривычному им формату обучения. Светлана Михайловна ежедневно проводила интереснейшие уроки, в течение всего дня была готова ответить на любые вопросы как детей, так и родителей. Дети рассказывают, что на уроках им интересно, значит учитель смог заинтересовать, увлечь и замотивировать ребят. Хотим также поблагодарить ее за выстраивание коммуникации с другими учителями. Она всегда напоминала о начале нового урока, дублировала ссылки на видео-уроки или пересылала домашнее задание, так как электронный журнал не всегда корректно работал. Спасибо ей и всем учителям, работавшим с нашим классом, в это непростое как для детей, так и учителей время. Благодаря их труду наши дети благополучно освоили программу второго класса и не потеряли интерес к учебе. Успехов Вам и школе в дальнейшей работе! Родительский комитет 2 «К».
25.05.2020 Бахтина Татьяна Евгеньевна  
Отзыв №46
Миша Самойлов, ученик 9К, и его родители хотим выразить особую благодарность Фомичевой Ольге Николаевне за то, что она превосходный учитель английского языка, настоящий КЛАССНЫЙ руководитель и отзывчивый, неравнодушный, добрый человек! Мы от всей души хотим пожелать ей получать удовольствие от работы, которая ей так удаётся!
22.05.2020 Шкляревская Екатерина Александровна  
Отзыв №45
Благодарность от 5"Г"
22.05.2020 Алиева Эльвира Низамиевна  
Отзыв №44
Уважаемый Иван Сергеевич! Хочу от всего сердца поблагодарить Вас и весь педагогический коллектив УК5-6, возглавляемый Наумовой Светланой Николаевной, за честный и добросовестный труд, за любовь и отзывчивость к нашим детям, за внимание и терпение в нелегкое время самоизоляции. Конечно, ни ученики, ни родители, ни школа не могли предположить, что обучение во второй половине учебного года пройдет в дистанционном режиме, в котором много минусов. Никто не был готов к «образованию на расстоянии». Однако благодаря правильной и грамотной координации и профессиональной организации учебного процесса, онлайн занятия прошли, на мой взгляд, гладко и эффективно. В нашем классе (6Г) огромную роль в успехе дистанционного обучения сыграла классный руководитель Медведева Елена Николаевна. Не секрет, как тяжело руководить современными подростками, еще тяжелее делать это через монитор компьютера, особенно когда не у всех учеников работают камеры. Но Елене Николаевне удалось мотивировать детей на продуктивную работу. Наши дети находились под перманентным контролем. Это были регулярные классные часы, связь по чату с учениками и отдельно с родителями, постоянные напоминания и ссылки на уроки с ИК и паролями, всевозможная оперативная помощь и т.д. Нашему классному руководителю можно было позвонить или написать в любое время, и мы знали, что обратная связь последует мгновенно. Чувствовалось материнское отношение к своим ученикам. Уроки английского языка, проводимые Еленой Николаевной в дистанционном режиме, нисколько не отличались от занятий в классе. Те же темп, ритм, четкость, строгость и терпение. Дети были в тонусе, не расслаблялись. Объем материала был внушительный, но выполнимый. Не расслаблялись и учащиеся другой подгруппы нашего класса, в которой Елена Николаевна замещала уроки по собственной инициативе. Будучи на самоизоляции дома, я невольно присутствовала на всех занятиях. Хочу особо отметить уроки математики Климовой Александры Валентиновны. Здесь речь идет не только о высоком уровне преподавания предмета, но и о максимальной самоотдаче и внимании к ученикам. Наш учитель математики записывала свои видеоуроки, очень последовательные, логичные, понятные и интересные. После видеоурока и онлайн урока, где тема закреплялась, Александра Валентиновна с каждым индивидуально разбирала ошибки по домашнему заданию. Кроме этого, она проводила дополнительные онлайн уроки по собственной инициативе, желая еще глубже закрепить знания по темам. Это достойно особой похвалы! Русский язык и литературу у нас ведет молодой, но очень перспективный и талантливый учитель Свиридова Светлана Олеговна. Сколько в этом педагоге понимания и желания помочь своим ученикам! Занятия велись ежедневно с самого утра. Мой ребенок с удовольствием просыпался, чтобы не опоздать на урок и увидеть любимого учителя. В первый день дистанционного обучения был создан чат для детей, куда ученики отправляли домашнюю работу, а Светлана Олеговна возвращала уже проверенный вариант. Контроль был очень четкий, создавалось впечатление, будто учитель работает только с одним нашим классом. А ведь у Светланы Олеговны не только наш класс! Брауэр Елена Дмитриевна – наш доблестный учитель истории и обществознания! Слушать ее – одно удовольствие! Всегда на высоте, всегда знак качества! Хочу поблагодарить за работу с нашими детьми Трошкину Ольгу Васильевну, учителя биологии, Буравову Лилию Ибрагимовну, учителя географии, которые с такой любовью и сердечностью вели занятия в необычно сложном для них онлайн режиме. Но они достойно справились со всеми техническими сложностями. Огромная благодарность и низкий поклон всем учителям нашего класса за знания, внимание и теплое отношение к детям. Здоровья вам и отличного летнего отдыха! До встречи в стенах школы! С большим уважением и признательностью, Эльвира Низамиевна Алиева, родитель ученицы 6Г класса УК5-6