Ресурсы города

Дистанционное и электронное обучение
На портале доступен перечень сервисов для учителей для организации дистанционного и электронного обучения, инструкции, вебинары по Электронному журналу, дневнику, Библиотеке МЭШ и многое другое.

Ресурсы Московской Электронной Школы (МЭШ)

Cайт Городского методического центра MOSMETOD.RU
Размещены видеоуроки по всем основным темам начального, основного, среднего общего образования: математика, алгебра, геометрия, русский язык, физика, химия, биология, география, окружающий мир и другим.

РЕСУРСЫ МосОбрТВ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ

В проекте "УЧИМСЯ ВМЕСТЕ" транслируются уроки по школьной программе от лучших учителей, темы которых соответствуют учебному плану. Во время прямой трансляции урока есть возможность задать вопрос учителю на сайте МосОбрТВ.

Онлайн-сервис самопроверки и самоподготовки МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

Возможность пройти диагностики по школьным предметам и различным тематикам, подготовиться к ГИА, выполняя тренировочные задания по ОГЭ и ЕГЭ , получить детальную аналитику по каждому выполненному заданию и пройденной работе.

Цифровой контент издательства "ПРОСВЕЩЕНИЕ"

Актуальные электронные учебники, интерактивные тренажеры, вебинары, аудиоприложения по школьным предметам.

Яндекс.Репетитор: Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ от лучших преподавателей
Все задания аналогичны тем, что будут использоваться на экзамене. Их составляют эксперты, в том числе авторы «СтатГрада». По каждому предмету есть тренировочные варианты и ответы с разборами. Каталог заданий ЕГЭ обновляется каждую неделю.

Яндекс.Учебник

Задания по математике, русскому языку и окружающему миру с автоматической проверкой для учеников 1-5 классов.

Онлайн-курсы Образовательного центра Сириус Дополнительное образование от ведущих преподавателей страны. Чтобы эффективно учиться в курсах, необходимо уверенно знать школьную программу.

"Стань школьником с Робобориком"

Онлайн-курс Интерактивный развивающий онлайн-курс поможет успешно подготовиться дошколятам 5-7 лет к учёбе!

Бесплатная онлайн-платформа для занятий по школьным предметам для учеников 5-8 классов.

Независимая проверка знаний и персональные рекомендации. Решение олимпиадных заданий и дополнительные возможности для активных учеников. Отслеживание прогресса и степени освоения программ.

«Российская электронная школа»

Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.

Онлайн-курсы по подготовке к олимпиадам для школьников 7-11 классов.

Разборы заданий школьного и муниципального этапов ВсОШ, курсы подготовки по предметам.

Онлайн-подготовка к олимпиадам

Санкт-Петербургский государственный университет

Архив лекций Санкт-Петербургского государственного университета по различным предметам.