27 марта директор ГБОУ Школа №1288, ментор Мартынова Елена Васильевна провела мастер-класс «Использование результатов психодиагностики воспитанников и обучающихся в образовательном процессе» 27.03.19

27 марта директор ГБОУ Школа №1288, ментор Мартынова Елена Васильевна провела мастер-класс «Использование результатов психодиагностики воспитанников и обучающихся в образовательном процессе», посвящённый управленческим вопросам организации образовательного процесса с учётом использования результатов психодиагностики обучающихся.
Психодиагностика проводится во многих школах города Москвы. Единая социально-педагогическая служба в образовательном комплексе Школы №1288 проводит оценку уровня сформированности психических процессов и функций обучающегося при переходе на разные уровни образования. Психодиагностика проводится с использованием программного комплекса «1С: Психодиагностика». Такой диагностический ресурс позволяет проводить валидные диагностики в различных форматах, сохраняя при этом результаты в единой базе данных.
На мастер-классе был представлен управленческий и психолого-педагогический опыт работы школы по использованию результатов психодиагностики, проводимой среди воспитанников, обучающихся средней школы, а также их родителей. Все желающие смогли увидеть работу комплекса «1С: Психодиагностика» и посетить с экскурсией интереснейшие объекты нашей школы.